branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Строительство завода под Петербургом обойдется Suzuki на 30% дороже

Правительство Санкт-Петербурга на сегодняшнем заседании утвердило увеличение на 30% стоимости строительства автомобильного завода Suzuki в пос. Шушары...
Правительство Санкт-Петербурга на сегодняшнем заседании утвердило увеличение на 30% стоимости строительства автомобильного завода Suzuki в пос. Шушары. По словам председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максима Соколова, в итоге сумма вложений возрастет на 1 млрд 200 млн рублей. Власти также утвердили увеличение срока проведения изыскательских работ на месте возведения предприятия. Наибольшее влияние на изменение параметров строительства оказала необходимость утилизации 2 млн т торфа, обнаруженных на стройплощадке.

Напомним, строительство сборочного производства Suzuki будет вестись на участке площадью 22 776 кв. м в промышленной зоне "Шушары-2". Соглашение о создании предприятия было подписано в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума, состоявшегося 6-8 июня текущего года. Завод Suzuki будет запущен в 2009 году. На первой стадии проекта завод будет выпускать 10 000 внедорожников Grand Vitara в год.