branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайский автопроизводитель Guangzhou может купить Volvo

Один из крупнейших китайских автопроизводителей – Guangzhou Automotive Industry Corp. – заинтересован в покупке автомобилестроительной компании Volvo, принадлежащей концерну Ford, сообщает газета "РБК daily"...
Китайский автопроизводитель Guangzhou может купить Volvo
Китайский автопроизводитель Guangzhou может купить Volvo
Один из крупнейших китайских автопроизводителей – Guangzhou Automotive Industry Corp. – заинтересован в покупке автомобилестроительной компании Volvo, принадлежащей концерну Ford, сообщает газета "РБК daily". Напомним, что в прошлом году американский автогигант понес убытки в размере 2,7 млрд долларов в том числе и из-за реструктуризации шведской компании. Ford ранее официально сообщал, что не собирается продавать Volvo. Однако, по данным источников, американский автопроизводитель уже поручил инвестиционным банкам поиск потенциальных покупателей марки.

Интерес к Volvo помимо Guangzhou Automotive Industry Corp. проявили также и другие крупные китайские производители – Dongfeng Motor Corp. и Geely Automobile Holdings. Но, как сообщил представитель Geely, компания пока что не намерена торопиться с решением по поводу сделки. Одна из причин такой нерешительности – это возможная цена. В Dongfeng Motor вообще отказались от комментариев по поводу того, ведутся ли переговоры с Ford.