branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Со Среднего проспекта Васильевского острова в Петербурге убрали маршрутки

В Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня вводится запрет на проезд малогабаритных маршрутных такси по Среднему проспекту Васильевского острова...
В Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня вводится запрет на проезд малогабаритных маршрутных такси по Среднему проспекту Васильевского острова. Соответствующее распоряжение подписано вице-губернатором города Александром Полукеевым. Как сообщалось ранее, решение о запрете движения по проспекту небольших маршруток, в частности "Газелей", было принято в ходе заседания комиссии по организации дорожного движения в конце июля 2008 года.

"С 1 августа около станции метро "Василеостровская" будут ходить только автобусы большой вместимости, которые могут заменить одновременно 8-10 маршруток", – пояснил А. Полукеев. По мнению вице-губернатора, новая мера не только избавит Средний проспект от пробок и хаотичного движения, но и повысит безопасность дорожного движения для петербуржцев. Как пообещал на заседании председатель комитета по транспорту Александр Кадыров, интервал движения автобусов составит от 3 до 5 минут.