branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Угнанные в Москве дорогие машины переправляют в Киргизию

Киргизская милиция задержала в Ошской области автомобиль Toyota Land Cruiser, числящийся в угоне в Москве, сообщил представитель пресс-службы МВД Киргизии...
Угнанные в Москве дорогие машины переправляют в Киргизию
Угнанные в Москве дорогие машины переправляют в Киргизию
Киргизская милиция задержала в Ошской области автомобиль Toyota Land Cruiser, числящийся в угоне в Москве, сообщил представитель пресс-службы МВД Киргизии. "Задержана автомашина Toyota Land Cruiser с госномером О55-51F, у водителя которой отсутствовала доверенность на право управления ею", – сообщил он. Машина и ее водитель доставлены в отдел уголовного розыска УВД Ошской области для дальнейшего разбирательства.

По данным ГАИ УВД Ошской области, новый внедорожник оказался в Центральной Азии в мае 2008 года и был сначала поставлен на учет в городе Душанбе в Таджикистане, а уже 15 июля 2008 года машина оказалась в Киргизии. На прошлой неделе министр внутренних дел страны Молдомуса Конгантиев на коллегии ведомства распорядился проверить все автомашины, доставленные в последнее время в республику из Таджикистана. По его словам, он располагает сведениями о канале переправки угнанных в Москве дорогих автомобилей через Таджикистан на юг Киргизии.