branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На юго-востоке Москвы вежливым водителям вручат знаки отличия

Очередная акция "День вежливого водителя" пройдет во вторник на юго-востоке Москвы, на этот раз в Рязанском районе, сообщает префектура Юго-Восточного округа...
Очередная акция "День вежливого водителя" пройдет во вторник на юго-востоке Москвы, на этот раз в Рязанском районе, сообщает префектура Юго-Восточного округа. "Акция "День вежливого водителя" станет очередным этапом в воспитании культуры на дорогах округа. Ее суть в выявлении и поощрении самых дисциплинированных водителей, тех, кто не нарушает правил и уважительно относится к другим участникам дорожного движения, прежде всего к пешеходам", – сказал префект округа Владимир Зотов. По его словам, в ходе акции импровизированные посты ГИБДД будут организованы у детсадов, школ, на нерегулируемых пешеходных переходах и в других "неудобных" для автомобилистов местах. Инспекторы будут следить, снижают ли водители скорость вблизи детских учреждений, пропускают ли пешеходов, уступают ли дорогу машинам экстренных служб и так далее.

Основные критерии для звания "Вежливый водитель" – аккуратность передвижения в общем транспортном потоке, а также пропуск машин экстренной помощи. C нарушителями будут проводить разъяснительную работу, а водители, соблюдающие правила, получат подарки и специальный отличительный знак – "корону", который наклеивается на заднее стекло автомобиля и, как пообещал начальник отдела ГИБДД ЮВАО Валерий Филистович, станет залогом снисходительного отношения дорожных инспекторов.