branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Росавтодор запретил срывать сроки строительства моста на остров Русский

Глава Росавтодора: Мост на остров Русский должен быть введен в эксплуатацию к саммиту АТЭС 2012 г...
Мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский (Владивосток) должен быть введен в эксплуатацию к саммиту организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 г., заявил сегодня во Владивостоке руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Олег Белозеров на совещании о ходе выполнения планов дорожного строительства Росавтодора во Владивостоке. "Сроки по строительству моста на остров Русский не могут быть перенесены. Это задача престижа", – добавил О. Белозеров.

Напомним, недавно глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин заявил, что мост на Русский к саммиту построить не успеют. Однако глава Министерства регионального развития РФ Дмитрий Козак считает, что строительство моста – задача "трудная, но выполнимая".
Планы подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012 предусматривают строительство мостов через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный, разделяющий материковую часть города и остров Русский (саммит должен пройти именно на острове). Строительство моста через Золотой Рог уже начато, однако до сих пор не определен генподрядчик по сооружению моста на остров Русский.