branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Главную улицу Владивостока закрыли на четыре месяца

Во Владивостоке начинается строительство моста через бухту Золотой Рог...
Во Владивостоке начинается строительство моста через бухту Золотой Рог, в связи с чем в ночь с 24 на 25 июля 2008 г. на четыре месяца будет перекрыта одна из основных автомагистралей города – ул. Суханова, сообщили в городской администрации. Мост свяжет центр города со спальными районами на мысе Чуркина. Генеральным подрядчиком строительства определена Тихоокеанская мостостроительная компания (ТМК) из г. Уссурийска (Приморский край), среди субподрядчиков – приморский "Примавтодор" и хабаровский "Дальмостстрой". Сумма контракта, заключенного госзаказчиком – краевой администрацией – с ТМК, составляет 17,9 млрд руб. Ввод моста в эксплуатацию намечен на конец 2011 г.

Длина моста составит около 1,9 км, высота пилона – 220 м. Одним из элементов мостового перехода через бухту станет 300-метровый подземный тоннель, который будет строиться открытым способом, в связи с чем и перекрыта ул. Суханова. Генеральный директор ТМК Виктор Гребнев сообщил, что работы по строительству тоннеля планируется завершить к холодам, чтобы к зиме ситуация на дорогах Владивостока стабилизировалась.
В рамках подготовки Владивостока к проведению саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в 2012 г. также планируется построить мост через морской пролив Босфор Восточный на остров Русский, где и запланировано проведение основных мероприятий встречи.