branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Всеми светофорами Петербурга будут управлять централизованно

Центр управления дорожным движением в Санкт-Петербурге откроется до конца 2009 г., стоимость проекта – 200 млн руб...
Центр управления дорожным движением в Санкт-Петербурге откроется до конца 2009 г. Об этом в ходе заседания комиссии по организации дорожного движения при правительстве города сообщил журналистам директор ГУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" Андрей Корчагин. Стоимость проекта составляет порядка 200 млн руб. и включает в себя подготовку проектной документации, переоборудование и оснащение здания на Хрустальной улице, 22, выделенного под создание центра.

В центр будут поступать данные о ситуации на перекрестках и сигналах светофоров города, после чего обстановка будет регулироваться в зависимости от того, есть ли где-то пробка или авария. Для начала к центру предполагается подключить 230 из почти 1,3 тыс. петербургских светофоров. "В идеале, конечно, нужно подключать к этой программе все светофоры, чтобы получать достоверную картину дорожной обстановки в городе и регулировать ее", – пояснил А. Корчагин.
Компания, которая займется оснащением комплекса, будет определена до середины августа 2008 г. Сейчас готовится проектная документация. По словам А. Корчагина, интерес к оборудованию центра уже проявили две компании.