branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota снова подтвердила статус крупнейшего в мире автопроизводителя

По итогам первого полугодия 2008 г. японский концерн Toyota снова подтвердил свое мировое лидерство на автомобильном рынке...
По итогам первого полугодия 2008 г. японский концерн Toyota снова подтвердил свое мировое лидерство на автомобильном рынке, второй квартал подряд обогнав по продажам своего американского конкурента General Motors. По данным Detroit Free Press, за январь-июнь с. г. в мире было продано 4,82 млн автомобилей марок, принадлежащих Toyota, что на 3% превышает показатели аналогичного периода 2007 г. В то же время мировые продажи автомобилей под брендами, принадлежащими GM, сократились на 3% и составили 4,54 млн единиц.

На крупнейшем в мире автомобильном рынке, в США, Toyota также обогнала американского конкурента. В I полугодии 2008 г. в этой стране было продано 2,41 млн автомобилей Toyota и 2,25 млн машин GM.
По итогам 2008 года Toyota планирует продать в мире около 9,85 млн автомобилей, превысив свой прошлогодний показатель на 5%. General Motors прогнозирует объем продаж на уровне 9 млн машин.