branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Англии прошла премьера электрокара NICE MyCar

Британская компания NICE представила на Лондонском автосалоне полностью готовый к серийному производству электроавтомобиль MyCar...
Британская компания NICE представила на Лондонском автосалоне полностью готовый к серийному производству электроавтомобиль MyCar. Сверхкомпактный двухместный экомобиль получил стильный дизайн от Italdesign и маломощный электродвигатель, разгоняющий малютку до 64 км/ч. Запас хода также невысок – порядка 65 км, а зарядка батареи займет 6-8 часов, однако создатели MyCar считают, что экономический эффект от использования электроэнергии перевесит эти неудобства. Если перевести подсчеты NICE из пенсов и миль в более понятные единицы, то получится, что стоимость одного пассажиро-километра, исходя из лондонских расценок на электричество, составит 58 копеек.

NICE MyCar оснащен достаточно богато для своих размеров: электроприводы зеркал и стекол, аудиосистема, дистанционный центральный замок, многофункциональный дисплей; предусмотрены варианты с остекленной или же съемной стекловолоконной крышей. Интересно отметить, что благодаря расположению электромотора и батарей под полом машины MyCar имеет два багажника – спереди и сзади. Новинка поступит в продажу в Англии уже осенью по цене около 18 000 долларов.