branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford может построить в России второй завод

Концерн Ford изучает возможность создания в России дополнительного автомобильного производства...
Концерн Ford изучает возможность создания в России дополнительного автомобильного производства. Об этом в беседе с корреспондентом ИА РБК сообщил президент Ford в России Найджел Брэкенбери, отметив, что окончательное решение об этом еще не принято.
"У Ford есть сильное искушение открыть еще одно производство в России", – констатировал Н. Брэкенбери. Он уточнил, что это связано с бурным ростом российского автомобильного рынка. По прогнозам автоконцерна, Россия может обогнать Германию по уровню продаж автомобилей Ford уже в 2008-2009 гг.

Как отметил Н. Брэкенбери, существующих площадей единственного российского завода Ford, расположенного во Всеволожске (Ленинградская область), вряд ли хватит для того, чтобы запустить там производство еще какой-либо модели. Это также создает предпосылки к созданию в РФ нового предприятия компании.
Напомним, что объем продаж Ford Motor Company в нашей стране в первом полугодии текущего года увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года и достиг 97 тыс. 626 автомобилей. В частности, Ford реализовал в России 46 тыс. 335 автомобилей Ford Focus (рост на 25%), 27 тыс. 258 автомобилей Ford Fusion (+34%) и 6 тыс. 388 автомобилей Ford Fiesta (+17%).