branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Хабаровске школьник угнал за два месяца 11 автомобилей

В Хабаровске осужден несовершеннолетний за угон 11 автомобилей...
В Хабаровске осужден 15-летний учащийся средней школы за угон 11 автомобилей жителей города Хабаровска, а также за хищение их личного имущества. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, молодой человек совершил все угоны в поселке Горький за два месяца 2007 года.
"Проживая в этом же районе, несовершеннолетний все преступления совершал в одиночку, лишь один угон он совершил с группой лиц по предварительному сговору", – сказал представитель прокуратуры.

Суд также постановил обязать осужденного встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, регулярно являться на регистрацию с периодичностью не реже одного раза в месяц, не допускать правонарушений, продолжать учебу, не покидать постоянного места жительства в период с 23 часов до 06 часов, если это не связано с исполнением учебных (трудовых) обязанностей; при изменении места жительства немедленно письменно известить уголовно-исполнительную инспекцию о новом месте жительства.
Помимо этого, суд обязал взыскать с законного представителя несовершеннолетнего 26 тысяч рублей в пользу потерпевших как возмещение материального ущерба.