branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дублер Ленинградского шоссе может пройти через Лобню

Ю. Лужков предлагает построить дублер Ленинградского шоссе до Шереметьево через подмосковную Лобню...
Дублер Ленинградского шоссе может пройти через Лобню
Дублер Ленинградского шоссе может пройти через Лобню
Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает построить дублер Ленинградского шоссе до аэропорта Шереметьево через подмосковную Лобню. Такое предложение глава столичной администрации высказал, выступая в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр". Он отметил, что радикально расширить Ленинградское шоссе в районе Химок невозможно. "Московская область вдоль этой трассы настроила торговых центров, это шоссе стало улицей", – заявил Ю. Лужков, добавив, что теперь по Ленинградскому шоссе стало очень трудно добираться до аэропорта.

Мэр напомнил, что существовали проекты строительства второго этажа Ленинградского шоссе, однако, по его мнению, с такого полотна невозможно будет делать ни одного съезда. В качестве альтернативы Ю. Лужков предложил изучить проект строительства дороги, которая ведет к Шереметьеву через Лобню.
Мэр Москвы также напомнил, что после реконструкции Ленинградского шоссе в пределах столицы трасса будет бессветофорной. В планах столичных властей – строительство второго моста через канал имени Москвы. "По одному мосту мы пустим движение в одну сторону, по другому – в другую", – заключил Ю. Лужков.