branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Итальянских геев заставляют сдавать на права дважды

Суд заставил итальянское правительство выплатить 100 000 евро компенсации мужчине, которого заставили дважды сдавать экзамен на водительские права из-за нетрадиционной сексуальной ориентации...
Суд заставил итальянское правительство выплатить 100 000 евро компенсации мужчине, которого заставили дважды сдавать экзамен на водительские права из-за нетрадиционной сексуальной ориентации. Как передает (С) Reuters, 26-летний Данило Джуффрида сообщил о том, что является гомосексуалистом, на медицинской комиссии при поступлении на воинскую службу. Однако министерство обороны передало эту конфиденциальную информацию в минтранс, и Джуффриде пришло уведомление о том, что из-за "расстройства сексуальной самоидентификации" ему придется вторично сдать на права, иначе его водительское удостоверение будет аннулировано. Мужчина успешно прошел экзамен, но права ему выдали сроком на год вместо обычных десяти лет. Тогда он обратился в суд.

Судьи сицилийского города Катания пришли к выводу, что Джуффрида пострадал от ярко выраженной сексуальной дискриминации, и присудили министерства обороны и транспорта Италии выплатить истцу в общей сложности 100 000 евро за моральный ущерб. Адвокат потерпевшего считает, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони должен извиниться перед Джуффридой за действия своих подчиненных и принять меры по искоренению дискриминации сексуальных меньшинств.