branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поймана банда, грабившая автовладельцев у торговых центров

В Москве задержаны члены преступной группы, подозреваемые в грабежах и разбойных нападениях на автовладельцев...
Сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) задержали участников преступной группы, подозреваемых в грабежах и разбойных нападениях на автовладельцев с целью завладения их личным имуществом и денежными средствами. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, в составе группы были трое выходцев из Грузии.
По данным ГУВД, своих жертв преступники поджидали у крупных магазинов и торговых центров, преимущественно в Южном и Юго-Западном административных округах столицы. Нападение осуществлялось при посадке в автомобиль, когда все двери были разблокированы. Иногда злоумышленники просто открывали дверь и забирали сумку или портфель, а если потерпевший оказывал сопротивление, то угрожали.

Преступники были задержаны после очередного ограбления у дома № 24 по Нахимовскому проспекту. В момент, когда подозреваемые, завладев личным имуществом граждан на общую сумму 66 тыс. руб., пытались скрыться, их автомобиль был блокирован сотрудниками милиции. При личном досмотре у задержанных изъяты травматический пистолет и перочинный нож. В настоящее время устанавливаются другие факты преступной деятельности группы.