branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Две развязки на пересечении МКАД с Новой Ригой откроют через год

Две новые эстакады на пересечении Московской кольцевой автодороги и Новорижского шоссе будут открыты ко Дню города в следующем году...
Две новые эстакады на пересечении Московской кольцевой автодороги и Новорижского шоссе будут открыты ко Дню города в следующем году, сообщил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александр Левченко. Он рассказал, что сооружение двух эстакад на пересечении МКАД и Новорижского шоссе является частью проекта строительства Звенигородского (Краснопресненского) проспекта.

"Мы получим эстакадный поворот с МКАД на Новорижское шоссе и еще один поворот с Новорижского шоссе на МКАД в сторону Ленинградки", – пояснил А. Левченко.
По его словам, в настоящий момент там переложены инженерные коммуникации, сделаны основы под опоры эстакад. "Строители преступили к возведению самих опор", – заметил чиновник.
Замруководителя департамента также сообщил, что недавно был проведен конкурс на подбор заказчика и подрядчика работ. "Я буду предлагать закончить работы на этом участке до 1 сентября 2009 года", – подчеркнул он.