branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM опроверг слухи о сокращениях и продаже брендов

GM опроверг слухи о том, что планирует продать некоторые из принадлежащих ему марок и провести массовое увольнение служащих...
Официальные представители концерна General Motors опровергли появившиеся в прессе слухи о том, что автопроизводитель планирует продать некоторые из принадлежащих ему марок и провести массовое увольнение служащих. Напомним, в понедельник в деловом издании The Wall Street Journal появилась статья, в которой со ссылкой на осведомленные источники утверждалось, что GM провел переоценку стратегии развития на ближайшие годы и готовится сократить несколько тысяч "белых воротничков", а также прекратить производство автомобилей некоторых марок или же перепродать их другим компаниям.
"GM не рассматривает возможность продажи ни одного из своих брендов, за исключением Hummer", – заявил представитель концерна Тони Сервоне. Его слова подтвердил президент по продажам General Motors Марк Ла Нев.

Напомним, что в настоящий момент General Motors оперирует восемью автомобильными марками: GMC, Chevrolet, Hummer, Cadillac, Buick, Saturn, Saab и Opel/Vauxhall. Кроме того, в Австралии работает региональное подразделение GM, выпускающее автомобили под маркой Holden. Численность "белых воротничков" в GM достигает 76 000 человек по всему миру, причем основная их часть сосредоточена в США.