branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водители служебных машин будут платить за нарушения из своего кармана

Водители служебных автомобилей, в том числе министерств и ведомств, будут платить за нарушения правил дорожного движения из своего кармана, сообщил лидер Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, ссылаясь на начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кирьянова...
Водители служебных автомобилей, в том числе министерств и ведомств, будут платить за нарушения правил дорожного движения из своего кармана, сообщил лидер Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, ссылаясь на начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кирьянова. Напомним, что неделю назад, 1 июля, вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, согласно которым, в частности, нарушения на дороге будут фиксировать видеокамеры.

"Вчера я разговаривал с начальником департамента обеспечения безопасности дорожного движения Виктором Кирьяновым и спросил, как юридические лица будут отвечать за нарушение правил дорожного движения. Он ответил, и у меня нет основания не верить, что все предписания о зафиксированных видеокамерами нарушениях будут отсылаться в организации, руководитель будет выписывать водителю штраф, и водитель, если это нарушение его и он не выполнял служебное задание, будет уплачивать штраф из своего кармана", – сказал В. Лысаков.
По мнению лидера "Свободы выбора", подобная мера будет дисциплинировать водителей "специальных машин".