branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Метро в Реутове начнут строить уже в этом году

Работы по продлению Калининской линии Московского метрополитена от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" начнутся уже осенью 2008 г...
Метро в Реутове начнут строить уже в этом году
Метро в Реутове начнут строить уже в этом году
Работы по продлению Калининской линии Московского метрополитена от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" начнутся уже осенью 2008 г. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и связи столицы. Ранее работы по продлению желтой ветки планировалось начать в 2009 г.
Ввод станции в эксплуатацию запланирован на 2010 г. Участок линии будет проходить под землей. Новая станция будет располагаться на Городецкой улице между улицами Суздальская и Новокосинская.
Станция Калининской ветки метро будет иметь несколько выходов, часть из которых – в черте города, в районе Новокосино, а часть – на стороне города Реутов.

В связи со строительством станции метро "Новокосино" в примыкающих районах изменится улично-дорожная сеть. Как сообщили ранее в пресс-службе администрации подмосковного Реутова, рядом с которым откроется станция, в ближайшее время начнется проектирование развязки Носовихинского шоссе в районе Южной улицы.
Глава Реутова Александр Ходырев дал указания руководителям соответствующих служб провести внеплановое обследование территории, которая попадет под застройку, в целях решения вопросов переноса инженерных коммуникаций, а также организации транспортных потоков на период реконструкции Носовихинского шоссе.