branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Федеральную трассу "Урал" ждет реконструкция за 140 млрд рублей

На обустройство трассы М-5 "Урал" в 2010-2015 гг. будет выделено 140 млрд руб...
На обустройство международного коридора – трассы М-5 "Урал" в 2010-2015 гг. будет выделено 140 млрд руб., сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин на заседании президиума правительства РФ. За счет этих средств, уверен министр, трассу, соединяющую Китай и Европу и проходящую по территории десяти регионов России, "удастся привести в порядок". Удастся также обеспечить необходимые нормативы по пропускной способности, развить ее инфраструктуру. Так, на входе в Москву пропускная способность должна быть обеспечена на уровне 120 тыс. автомобилей в сутки.

По словам И. Левитина, в настоящее время всего лишь 35% дороги соответствует нормативу. Трасса небезопасна с точки зрения дорожно-транспортных происшествий. По данным министра, в 2007 г. на трассе было зафиксировано 1 тыс. 600 крупных ДТП, в которых погибли 669 человек, ранены 2 тыс. 136.
И. Левитин также сообщил, что для обустройства данной трассы будут применяться новейшие технические средства; будет создана инфраструктура для оказания оперативной помощи на дороге.