branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen представил обновленную модель C4

Французский автопроизводитель Citroen выпускает модель С4 в версиях купе и хэтчбек с конца 2004 года...
Citroen C4
Citroen C4
Французский автопроизводитель Citroen выпускает модель С4 в версиях купе и хэтчбек с конца 2004 года. За это время в мире было продано 900 000 таких автомобилей. Сегодня компания представила обновленную версию популярной модели. Рестайлинговый C4 изменился не только внешне, автомобиль также получил усовершенствованную линейку двигателей с пониженным расходом топлива и выброса CO2. В частности, теперь эта модель комплектуется двумя новыми моторами, разработанными в сотрудничестве с BMW: VTi 120 и THP 150. А 2-литровый дизельный двигатель Hdi отвечает требованиям стандарта "Евро-5". Длина кузова увеличилась примерно на 15 мм и теперь составляет 4,275 м у хэтчбека и 4,288 м у купе.

Новый Citroen C4 оснащен различными инновационными системами, призванными сделать управление автомобилем проще. В первую очередь речь идет об интегрированной навигационной системе с цветным дисплеем – MyWay, включающей в себя аудиосистему с тюнером и проигрывателем дисков форматов mp3/WMA и дополнительным разъемом типа RCA для подключения переносных аудиоустройств. Кроме того, в систему MyWay встроено устройство беспроводной телефонной связи Bluetooth с функцией вывода на дисплей информации и меню.

Отметим, что новый хэтчбек показал хорошие результаты во время тестов на безопасность по системе EuroNCAP, получив пять звезд за уровень защиты водителя и переднего пассажира, четыре звезды за защиту детей и три – за безопасность пешеходов.