branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Восточное полукольцо КАД в Петербурге достроят к октябрю

Все работы по строительству Восточного полукольца кольцевой автодороги (КАД) в Санкт-Петербурге будут завершены в октябре 2008 года...
Все работы по строительству Восточного полукольца кольцевой автодороги (КАД) в Санкт-Петербурге будут завершены в октябре 2008 года. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, строительство четырехполосного участка КАД длиной 10 км от Московского проспекта до Вантового моста будет завершено уже в августе-сентябре этого года. В октябре будет построен участок дороги на Ржевке, а также введена в строй первая очередь Западного скоростного диаметра.

"Таким образом, в октябре от "Горской" до Таллинского шоссе будет полностью построена кольцевая дорога с заездом в третий и четвертый районы Большого морского порта "Санкт-Петербург" без съезда на улично-дорожную сеть города", – подчеркнул министр.
Первый участок Западного полукольца КАД – от Московского шоссе до Таллинского шоссе – был сдан в эксплуатацию в 2007 году.
В 2008 году на строительстве КАД планируется освоить 32,144 млрд рублей средств федерального бюджета, из них 20 млрд рублей – при проведении работ на Западном полукольце КАД.