branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

C начала года в Москве было угнано 5800 автомобилей

В Москве с начала 2008 года было угнано 5800 автомобилей, сообщил сегодня на заседании круглого стола, посвященном повышению безопасности дорожного движения и противодействию угонам транспортных средств в Московском регионе, начальник отдела организации розыска транспортных средств ГИБДД Москвы Дмитрий Сенокосов...
В Москве с начала 2008 года было угнано 5800 автомобилей, сообщил сегодня на заседании круглого стола, посвященном повышению безопасности дорожного движения и противодействию угонам транспортных средств в Московском регионе, начальник отдела организации розыска транспортных средств ГИБДД Москвы Дмитрий Сенокосов. Он отметил, что правоохранительные органы уже нашли 2180 из этих автомобилей. По данным начальника отдела ГУВД Москвы Ивана Горбунова, самыми "угоняемыми" в столице являются автомобили марки ВАЗ (30% от общего числа угонов): "До 2003 года в столице угонялось 50-60% таких машин от общего количества угонов, но так как рынок наводняется иностранными автомобилями, то это число снижается сейчас до 30%".

На втором месте по "угоняемости" стоят автомобили иностранного производства до 2005 года выпуска. Их угоняют в основном для разбора на автозапчасти. На третьем месте – машины бизнес-класса и новые автомобили. Также спросом у угонщиков стал пользоваться большегрузный транспорт, строительная техника, тракторы. По данным участников круглого стола, массовыми местами угона автомобилей по-прежнему являются парковки возле крупных торговых центров.