branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские дороги отремонтировали на три четверти

Капитальный ремонт дорожного полотна основных московских магистралей будет завершен к 15 июля...
Московские дороги отремонтировали на три четверти
Московские дороги отремонтировали на три четверти
Капитальный ремонт дорожного полотна основных московских магистралей будет завершен к 15 июля, сообщил начальник центра общественных связей ГУП "Доринвест" Сергей Чекин. По его словам, дождливая погода помешала столичным дорожным службам завершить эту работу к 1 июля. "На данный момент в столице отремонтировано около 75% дорог из запланированного объема", – сказал С. Чекин.
Он уточнил, что всего в столице необходимо было обновить 1 млн 600 тыс. кв. метров дорожного полотна, из них более 1 млн кв. метров уже сделано. "Остальные 500 тыс. кв. метров мы закончим к 15 июля", – заверил С. Чекин.

Он отметил, что сейчас уже завершен капремонт дорожного покрытия на проспекте Андропова, Волгоградском проспекте и Рязанском шоссе, со дня на день закончится дорожный ремонт на шоссе Энтузиастов, Рублевском и Варшавском шоссе, а также на Ленинском проспекте.
"Но уже сейчас нам стало известно, что после этого запланирован капитальный ремонт еще 0,5 млн кв. метров московских дорог, на который столичное правительство уже выделило финансовые средства", – сообщил С. Чекин.
Капремонт включает замену асфальта на новый, который укладывается в два слоя и имеет высокое содержание щебня. Такое покрытие обеспечивает хорошее сцепление с колесами автомобиля и препятствует быстрому образованию колеи на дорогах.