branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Из-за недавних аварий Ленобласть увеличивает штат инспекторов ГИБДД

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков распорядился увеличить штат инспекторов ГИБДД...
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков распорядился увеличить штат инспекторов ГИБДД в связи с произошедшими в минувшие выходные в регионе двумя крупными ДТП, где погибли 14 человек. "В течение нескольких дней надо подготовить распоряжение об увеличении числа сотрудников ГИБДД еще на 100 человек", – сказал В. Сердюков на экстренном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.
Кроме того, В. Сердюков распорядился проверить автошколы области. "Нужно изучить и проверить работу всех школ подготовки водителей и ежегодно по каждой школе давать заключение по качеству подготовки", – сказал губернатор. По его мнению, основной причиной ДТП в Ленинградской области является низкий профессиональный уровень водителей, их недисциплинированность.

Губернатор распорядился изучить возможность установки на дорогах в самых опасных местах камер фиксации нарушений скоростного режима.
Он заявил, что власти региона готовы оказать любую помощь пострадавшим и семьям погибших в ДТП.
В настоящее время штат инспекторов в Ленинградской области составляет 857 человек. Последний раз – также на 100 человек – число сотрудников регионального ГИБДД увеличивалось в прошлом году.