branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Введение единых бесконтактных проездных в Петербурге откладывается

Введение БСК на все виды транспорта в Петербурге отложили...
Введение в Санкт-Петербурге электронных карт для проезда на всех видах наземного городского транспорта, а также в метрополитене и пригородных электричках откладывается. Как сообщили в городском комитете по транспорту, универсальные бесконтактные проездные появятся не с 1 июля, как планировалось ранее, а с 1 августа этого года.
Как пояснили в профильном ведомстве, задержка вызвана некими техническими проблемами, возникшими в ходе реализации совместного проекта Смольного и Октябрьской железной дороги (ОЖД).

По подсчетам специалистов, в результате введения нового вида проездных документов время оформления билетов в пригородных кассах ОЖД сократится примерно в три раза, что, в свою очередь, будет способствовать сокращению очередей.
Отметим, что сейчас в Петербурге действуют электронные проездные билеты только для проезда в городском метро. Так называемые бесконтактные смарт-карты (БСК) были введены ГУП "Петербургский метрополитен" несколько лет назад вместо старых магнитных карт. Наряду с БСК в подземке до сих пор используются жетоны.