branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завод GM в Канаде закроют уже в будущем году

Руководство General Motors с большим трудом сумело достичь соглашения с профсоюзом автомобильных рабочих Канады (CAW) о закрытии завода...
Завод GM в Канаде закроют уже в будущем году
Завод GM в Канаде закроют уже в будущем году
Руководство General Motors с большим трудом сумело достичь соглашения с профсоюзом автомобильных рабочих Канады (CAW) о закрытии завода в городе Ошава, провинция Онтарио. Как сообщает Automotive News, договор удалось подписать после 12-дневного блокирования профсоюзом предложений General Motors. Пока стороны не разглашают условий сделки, но очевидно, что почти 3000 работников завода получат значительные "отступные" или досрочно выйдут на пенсию, как это уже было с сотрудниками других предприятий GM.

Неблагоприятное состояние экономики вынудило американский концерн пойти на более решительные меры, чем предполагалось ранее. Производство пикапов и внедорожников в Канаде планировалось снижать постепенно, и полностью завод должен был закрыться лишь к 2011 году. Теперь же эта дата перенесена на 2009 год.
Однако, как заявили представители CAW, ситуация на рынке может неожиданно измениться и в этом случае предприятие в Ошаве может заработать вновь.