branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В мае за парковку на газонах в Москве были оштрафованы более 1400 водителей

Экологическая милиция Москвы в мае выписала штрафы более чем 1400 московским водителям за загрязнение города и незаконные парковки на газонах на общую сумму около 1,4 миллиона рублей, сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы...
Экологическая милиция Москвы в мае выписала штрафы более чем 1400 московским водителям за загрязнение города и незаконные парковки на газонах на общую сумму около 1,4 миллиона рублей, сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Всего за пять месяцев этого года в столице было выявлено более 5600 таких нарушений природоохранного законодательства. Общая сумма штрафов составила около 4,1 миллиона рублей.

"Только в мае этого года было составлено 1472 протокола на жителей столицы и наложено штрафов на сумму 1 407 700 рублей", – говорится в сообщении. Штраф за парковку на газонах, согласно закону Москвы "О защите зеленых насаждений", составляет около 5000 рублей. Как отметили в пресс-службе департамента, каждый автомобиль, оставленный на газоне, уничтожает 15 квадратных метров травяного покрытия, а на полное восстановление его нужно не менее двух лет. Отметим, что в Москве уже начали покрывать газоны вдоль дорог газонными решетками, защищающими траву.