branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Авария в московском метро парализовала север столицы

Из-за схода с рельсов четырех вагонов метро между станциями "Владыкино" и "Отрадное" накануне вечером север Москвы превратился в одну огромную пробку...
Из-за схода с рельсов четырех вагонов метро между станциями "Владыкино" и "Отрадное" накануне вечером север Москвы превратился в одну огромную пробку. Как передают корреспонденты Autonews.ru, с 17:00 мск и до позднего вечера движение по Дмитровскому и Коровинскому шоссе, Бескудниковскому бульвару, улицам Долгоруковской, Новослободской, Дубнинской и другим было практически остановлено. Огромная человеческая "пробка" образовалась и на Савеловском вокзале, где люди пытались уехать на электричках. Контролеры были вынуждены отключить турникеты, так как кассы не справлялись с потоком желающих уехать.

В метрополитене поезда не ходили на перегоне "Савеловская" – "Алтуфьево", а на остальных участках следовали с увеличенными интервалами. По данным МЧС, причиной аварии стал дефект рельса. При ЧП пострадало девять человек, погибших нет. Сегодня с утра метрополитен восстановил работу в полном объеме.