branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Общественный транспорт столицы сделают удобным для инвалидов

В Москве к 2009 г. порядка 40% автобусов будут оборудованы наклейками с информацией для слепых...
В Москве к 2009 г. порядка 40% автобусов будут оборудованы наклейками с рельефной информацией для слепых, сообщил журналистам заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Евгений Адамов. По его словам, такие стикеры будут устанавливаться на входе в автобусы рядом с турникетом.
Говоря о других системах для инвалидов в общественном транспорте, Е. Адамов отметил, что для слабослышащих пассажиров в городских автобусах, трамваях и троллейбусах, а также на остановочных пунктах будут установлены специальные информационные табло.

Кроме того, в ближайшее время в столице начнется массовое оборудование остановочных павильонов пандусами для инвалидов-колясочников. Несколько таких остановок уже появилось на Профсоюзной улице. "Мы планируем внедрять их по всему городу", – подчеркнул заместитель гендиректора "Мосгортранса". Такие остановки оборудуются поручнями и пандусами для подъема инвалидов на коляске в салон автобуса или троллейбуса. Кроме того, в ближайшие годы весь парк наземного транспорта Москвы будет заменен на низкопольный.