branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД определила места парковок на время ремонта Невского

УГИБДД определило участок для парковки автомобилей на время реконструкции Невского пр. в Петербурге...
Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области определило участок для парковки автомобилей на время реконструкции Невского проспекта, намеченной на июль-сентябрь 2008 г. Как сообщил начальник третьего отдела региональной Госавтоинспекции Александр Ионков, машины можно будет оставлять на участке Невского от Полтавской улицы до площади Александра Невского. Парковочные места будут устроены по аналогии с организацией стоянок на Большой Морской улице.
А. Ионков также отметил, что организация движения транспорта и пешеходов во время ремонта носит экспериментальный характер и в случае неэффективности будет изменена.

Напомним, ремонт главной магистрали города от Адмиралтейского проспекта до площади Александра Невского начнется 11 июля и окончится в сентябре 2008 г. Реконструкция будет организована поэтапно. Первым закроется участок Невского от Адмиралтейского проспекта до канала Грибоедова, затем – от канала Грибоедова до Садовой улицы, от Садовой улицы до Литейного проспекта и от Литейного проспекта до площади Восстания.
Проезд для автомобилей по Невскому проспекту будут закрыт на четыре выходных (ночью с пятницы на субботу до раннего утра понедельника). На период ремонта на трассе будет полностью прекращено движение троллейбусов. Автобусы, включая маршрутные такси, будет проезжать по близлежащим улицам.