branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2008 году 111 000 водителей подверглись административному аресту

Число нарушителей правил дорожного движения, которые подверглись административному аресту, с начала года перевалило за 111 000...
Число нарушителей правил дорожного движения, которые подверглись административному аресту, с начала года перевалило за 111 000. Об этом сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин. За январь-май этого года суды вынесли решения об административном аресте 111 703 водителей. Это одна из главных причин появления новых санкций за нарушение правил, которые были введены с 1 января. В. Кузин напомнил, что с 1 июля текущего года вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, связанные с прохождением освидетельствования на наличие у водителя состояния алкогольного и наркотического опьянения.

Он подчеркнул, что при этом сотрудники милиции будут обязаны использовать только алкотестеры с функцией распечатки результатов освидетельствования. В. Кузин также отметил, что если у водителя при визуальном осмотре будет определен похмельный синдром, но алкотестер не обнаружит алкоголь в крови, инспектор будет обязан направить водителя на освидетельствование к врачу.