branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Знаменитую Колымскую трассу достроят к осени 2008 года

Дорожные строители окончательно ликвидируют грунтовые разрывы на федеральной трассе "Колыма" протяженностью 2115 километров до осени...
Дорожные строители окончательно ликвидируют грунтовые разрывы на федеральной трассе "Колыма" протяженностью 2115 километров до осени, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта Якутии. "Осенью круглогодичная автомобильная дорога, связывающая Якутск и Магадан, должна быть сдана в эксплуатацию. Сейчас основные участки, на которых ведутся строительные работы, расположены в районе Оймяконского плато, между населенными пунктами Кюбюме и Селерикан", – отметили в Минтрансе.

Там также сообщили, что на ряде участков строительства были допущены отставания от графика. "Основная причина отставания – финансовые проблемы. Но уже в мае темпы работ резко возросли. Строители заверяют, что в июле они будут работать с опережением графика", – сообщил представитель министерства.
Он добавил, что есть все предпосылки для своевременного завершения работ. "И тогда знаменитая Колымская трасса, соединяющая опорную сеть дорог России на Дальнем Востоке с северным побережьем Охотского моря, будет сдана в эксплуатацию", – рассказал сотрудник пресс-службы.