branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первые видеокамеры в Подмосковье установят на Дмитровском и Минском шоссе

Первые приборы видеофиксации нарушений на дорогах Подмосковья установят на Дмитровском и Минском шоссе...
Первые приборы видеофиксации нарушений на дорогах Подмосковья установят на Дмитровском и Минском шоссе, а также на трассе Москва – Нижний Новгород. Об этом сообщил начальник УГИБДД Московской области Сергей Сергеев. По его словам, всего в период с 2008 по 2009 г. на внедрение системы автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Подмосковье будет выделено около 400 млн рублей. "До 1 июля сформируют дополнительный информационный центр, куда будет стекаться информация о зафиксированных нарушениях", – отметил С. Сергеев.
Он подчеркнул, что приборы установят за счет местных бюджетов. В частности, районные комиссии по безопасности движения будут определять, в каких местах необходима установка видеокамер, с учетом очагов аварийности.

Начальник ГИБДД также рассказал, что передвижные системы видеофиксации появятся на наиболее опасных участках дорог в соответствии с показателями аварийности. С. Сергеев не исключил, что водителей будут предупреждать о работе видеосистем посредством информационных щитов.
Напомним, что с 1 июля вступают в силу поправки к "Кодексу Российской Федерации об административных нарушениях", согласно которым фото нарушения правил дорожного движения может служить доказательством и основой для взыскания штрафа.