branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM и Ford отправились на завоевание Китая

Американские автопроизводители General Motors и Ford Motor увеличивают экспорт в Китай...
Американские автопроизводители General Motors Corp. и Ford Motor Co. достигли соглашения об увеличении экспорта в Китай автомобилей и деталей к ним. К 2010 г. General Motors планирует экспортировать своему партнеру в КНР Shanghai General Motors машины, детали, механизмы и оборудование на сумму в 1 млрд долл. Ford планирует продать более 30 тыс. изготовленных в США автомобилей и наладить снабжение своего партнера Changan Ford Mazda Automobile Co. Ltd. компонентами и деталями трансмиссий. На процедуре подписания соглашения присутствовал вице-премьер Госсовета КНР Ван Цишань, передает (С) Associated Press.

По словам представителя General Motors Грега Мартина, основой экспорта компании в Китай станут собранные на территории США автомобили марки Cadillac. Самым популярным брендом GM в Китае остается элитарный Buick, продажи которого в прошлом году выросли на 148% и составили более 7 тыс. автомобилей.
Компания Ford еще не объявила, какую машину собирается экспортировать в КНР. В 2007 г. продажи Ford в Китае выросли на 30%, а Ford Focus стал одной из наиболее продаваемых машин в стране.