branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве состоится премьера нового концепта Mazda

На Московском международном автосалоне компания Mazda представит новый концепт – прототип компактного спортивного кроссовера, разработанного специально для России...
На Московском международном автосалоне компания Mazda представит новый концепт – прототип компактного спортивного кроссовера, разработанного специально для России. На настоящий момент российский авторынок является одним из наиболее динамично развивающихся в Европе. Более того, согласно прогнозам, в ближайшем будущем он может стать главным рынком на континенте. При этом около 20% автомобилей, продаваемых в России, относятся к сегменту внедорожников.

"Московский концепт" – новейший из семейства концептов, созданных в стилистике Nagare (Nagare, Ryuga, Hakaze, Taiki и Furai). При разработке нового концепта Mazda ориентировалась в первую очередь на молодую аудиторию, ценящую в автомобиле стиль. Подробности о прототипе, включая его название, будут обнародованы позже. Отметим, что над созданием нового автомобиля работала команда дизайнеров Mazda, получившая в феврале 2008 года Гран-при за дизайн на Международном автомобильном фестивале в Париже.