branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mahindra&Mahindra может купить Hummer у GM

Индийский автопроизводитель Mahindra&Mahindra может купить марку Hummer у концерна General Motors...
Индийский автопроизводитель Mahindra&Mahindra может купить марку Hummer у концерна General Motors. С таким предположением выступила деловая газета India Times. Издание сообщает со ссылкой на свои источники, что предварительные переговоры об этой сделке уже ведутся; также в качестве потенциального покупателя Hummer рассматривается Tata Motors, на днях ставшая полноправным владельцем марок Jaguar и Land Rover.

Эксперты отмечают, что легендарный бренд может стать полезным дополнением к модельному ряду Mahindra&Mahindra, известной в Индии прежде всего в качестве производителя внедорожников и легкого коммерческого транспорта. Однако продвижению Hummer в Юго-Восточной Азии может помешать психологический фактор: марка Hummer ассоциируется прежде всего с вооруженными силами США, в то время как Индия традиционно закупает военную технику у России.
Между тем с начала 2007 года продажи Hummer упали на рекордные 35% в связи с ростом цен на топливо и последствиями ипотечного кризиса. В общем объеме продаж GM доля этой марки составляет всего 1%.