branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Носовихинское шоссе ждет масштабная перестройка

В связи со строительством станции метро "Новокосино" в примыкающих районах изменится улично-дорожная сеть...
Носовихинское шоссе ждет масштабная перестройка
Носовихинское шоссе ждет масштабная перестройка
В связи со строительством станции метро "Новокосино" в примыкающих районах изменится улично-дорожная сеть. Как сообщает пресс-служба администрации подмосковного города Реутов, рядом с которым откроется станция, в ближайшее время начнется проектирование развязки Носовихинского шоссе в районе улицы Южная.
Московский метрополитен намерен ввести в строй новую станцию в 2010 году. Станция Калининской ветки метро будет иметь несколько выходов, часть из которых – на территории Москвы в районе Новокосино, а часть – на стороне города Реутов.

Глава Реутова Александр Ходырев дал указания руководителям соответствующих служб провести внеплановое обследование территории, которая попадет под застройку, в целях решения вопросов переноса инженерных коммуникаций, а также организации транспортных потоков на период реконструкции Носовихинского шоссе.
Напомним, работы по продлению Калининской линии метро от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" начнутся осенью 2008 года. Предполагается, что весь участок линии будет проходить под землей. Ввод станции в эксплуатацию намечен на 2010 г. Она будет располагаться на Городецкой улице, между улицами Суздальская и Новокосинская.