branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье судят милиционера, скрывшегося с места устроенного им ДТП

В Подмосковье передано в суд дело милиционера, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли три человека...
В Московской области передано в суд уголовное дело сотрудника милиции, обвиняемого в том, что 5 августа 2006 г. он совершил ДТП, в результате которого погибли три человека, в том числе ребенок. Как сообщила журналистам официальный представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области Юлия Жукова, сотруднику милиции предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3. ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствие выяснило, что сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции ГУВД Московской области Петр Скурчаев 5 августа 2006 г., двигаясь на собственном автомобиле BMW X5 по федеральной трассе "Крым" в сторону Москвы, на 46-м км не справился с управлением, пересек разделительный газон и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилями Hyundai, Toyota и ВАЗ; в результате погиб водитель Hyundai, его жена и ребенок 1997 г. р. По мнению следствия, сотрудник милиции, имея возможность оказать помощь пострадавшим, скрылся с места ДТП.
В результате экспертиз, проведенных в рамках данного уголовного дела, было установлено, что причиной аварии стали стертые покрышки на автомобиле милиционера и мокрая дорога. В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.