branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Экс-глава хабаровской ГИБДД наживался на "откатах" со стоимости ТО

В Хабаровске передано в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника управления краевого ГИБДД...
В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника управления ГИБДД УВД Хабаровского края Виктора Саватеева и его заместителя Сергея Четырина. Как сообщили в прокуратуре края, они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ).
Следствие доказало шесть эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, в результате которой было получено около 2 млн руб.

Глава краевого управления ГИБДД обвиняется в том, что он, используя свои служебные полномочия, создал условия, при которых юридические лица и индивидуальные предприниматели вынуждены были заключать с УГИБДД договоры и направлять на развитие материально-технической базы УГИБДД УВД Хабаровского края 15% от стоимости техосмотра одной единицы транспортного средства. Как сообщили в прокуратуре, "указанными действиями причинен ущерб индивидуальному предпринимателю В. Чичеловой, ООО "Феникс", ООО "Авто-Оазис", ООО "Космит", ООО "Транспортник", ЗАО "Тополево Автосервис", ООО "Дальневосточная автотехническая экспертиза".