branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге появятся двухэтажные автобусы

В Петербурге прошла презентация двухэтажных автобусов, изготовленных специально для города на Неве...
В Петербурге появятся двухэтажные автобусы
В Петербурге появятся двухэтажные автобусы
В Петербурге прошла презентация двухэтажных автобусов, подготовленных для новой туристической программы – обзорной экскурсии по городу "Сити-тур". Для проекта закуплено шесть 75-местных автобусов. Три из них выполнены с открытой верхней площадкой и три со стеклянной крышей для использования в зимних условиях. Изготовлены они были специально для Петербурга. Стоимость одного автобуса составляет 450 тыс. евро.
На презентации губернатор города Валентина Матвиенко отметила, что проект реализован на условиях государственно-частного партнерства, и сообщила, что на первых порах город будет поддерживать проект "Сити-тур" и помогать закупать очень недешевые автобусы.

Продолжительность маршрута поездки на двухэтажном автобусе составит 135 минут. При этом предусмотрено пять остановок: Исаакиевская и Биржевая площади, площадь Искусств, Летний сад и Кронверкская набережная. В дальнейшем планируется увеличить количество остановок до десяти. Работать автобусы будут с 9:00 до 23:00. Стоимость билета составит 350 рублей. Он будет действителен в течение дня. Пассажир может выйти из автобуса на любой остановке, осмотреть достопримечательности и продолжить экскурсию на следующем автобусе. Все автобусы оснащены аудиооборудованием. Экскурсии проводятся на восьми языках, в том числе китайском и японском.