branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Приморья устроила автопробег в защиту детей

Сегодня во Владивостоке ГИБДД Приморского края провела автопробег, приуроченный ко Дню защиты детей...
Сегодня во Владивостоке ГИБДД Приморского края провела автопробег, приуроченный ко Дню защиты детей. Как передает региональное РИА PrimaMedia, этой акцией инспекторы старались еще раз привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дорогах.
С начала года в крае произошло 160 дорожных аварий с участием детей, шесть детей погибли. Только в 30% случаев дети были виновны в произошедшем, то есть переходили дорогу в неустановленном месте, либо наезды происходили на обочине, в остальных 70% случаев дети попадали под колеса автомобилей на пешеходных переходах.
С наступлением летних каникул, когда дети часто предоставлены сами себе, эта проблема становится еще острее, отметили в пресс-службе.

Шесть машин, украшенных флагами и плакатами, проехали по центральным улицам города. По громкой связи инспекторы озвучили страшные цифры и призвали всех участников дорожного движения быть внимательнее и соблюдать правила. Также пешеходам и водителям раздавали листовки-памятки.