branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo дает советы для семейных автопутешествий

В преддверии сезона отпусков компания Volvo составила любопытную памятку для родителей, отправляющихся в автомобильные путешествия с детьми...
В преддверии сезона отпусков компания Volvo составила любопытную памятку для родителей, отправляющихся в автомобильные путешествия с детьми. Советы автопроизводителя призваны сделать путешествие в машине безопасным и менее утомительным как для водителя, так и для маленьких пассажиров.
Вот на что советует обратить внимание Volvo.

1. Ограничьте использование в дороге шумных игрушек и игровых приставок, а аудиоплеер попросите слушать в наушниках. Громкие, резкие звуки вызывают у водителя стресс, а иногда могут быть приняты за сигналы "скорой помощи" или полиции.
2. Не позволяйте детям загромождать багажную полку своими вещами, это ухудшает обзор сзади.
3. Никогда не оставляйте ребенка одного в машине. Младшие дети могут получить тепловой удар в закрытом салоне, а старшим может прийти в голову идея покататься самостоятельно.
4. Будьте предельно осторожны на автозаправках, в мотелях и других местах остановки в дороге. Не отпускайте детей одних в туалет или магазин.
5. Не позволяйте детям драться, бросаться предметами друг в друга и в вас – это может спровоцировать аварийную ситуацию.
6. И, разумеется, всегда используйте соответствующие возрасту детей кресла и другие удерживающие устройства.