branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Постановку автомобиля на учет совместят с первым ТО

Департамент безопасности дорожного движения МВД РФ (ДОБДД) инициирует поправки в законодательство...
Постановку автомобиля на учет совместят с первым ТО
Постановку автомобиля на учет совместят с первым ТО
Департамент безопасности дорожного движения МВД РФ (ДОБДД) инициирует поправки в законодательство, которые разрешат автовладельцам проходить техосмотр независимо от места регистрации автомобиля. Об этом сообщил журналистам начальник отдела разработки проблем технического надзора, регистрации и экзаменационной деятельности ДОБДД МВД РФ Борис Савин. "Департамент безопасности движения планирует внести поправки в действующий закон "О безопасности дорожного движения". Текст законопроекта уже готов и в ближайшее время будет направлен на рассмотрение депутатов Государственной думы", – заявил он.

По словам Б. Савина, главные изменения коснутся ст. 17 закона, определяющей процедуру прохождения ежегодного технического осмотра транспортных средств. В частности, руководство ГИБДД предлагает разрешить прохождение ТО в любом регионе России, вне зависимости от места постановки на учет автомобиля и места жительства его владельца.
"Данная поправка поможет нам резко сократить число автомобилей, находящихся на так называемой временной регистрации, ведь огромное количество людей живут в одном регионе, а работают в другом, поэтому действующие правила им крайне неудобны", – подчеркнул Б. Савин.