branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России отмечен резкий взлет числа аварий на железнодорожных переездах

В январе-апреле 2008 года на железнодорожных переездах сети железных дорог России было зафиксировано 79 происшествий...
В январе-апреле 2008 года на железнодорожных переездах сети железных дорог России было зафиксировано 79 происшествий, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД", все случаи ДТП на переездах произошли в результате грубейших нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.
Для справки: в 2007 году на переездах сети железных дорог России произошло 231 столкновение автотранспорта с железнодорожным подвижным составом. Особую тревогу вызывают 74 случая столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами, при которых была поставлена под угрозу жизнь многих тысяч пассажиров поездов.

При происшествиях на переездах пострадало 197 человек, в том числе погибло 56. Разбито 204 транспортных средства, повреждено 70 локомотивов и 11 вагонов.
Произошедшие ДТП на переездах негативно сказались на работе железных дорог. Полный перерыв в движении поездов составил более 115 часов. Компании причинен материальный ущерб в размере более 6,6 млн рублей.
ОАО "РЖД" вновь выражает серьезную обеспокоенность таким положением дел и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.