branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Появились первые скетчи концепта Mazda1

Компания Mazda опубликовала первые наброски концепта Mazda1, который увидит свет на Парижском автосалоне в сентябре 2008 года...
Появились первые скетчи концепта Mazda1
Появились первые скетчи концепта Mazda1
Компания Mazda опубликовала первые наброски концепта Mazda1, который увидит свет на Парижском автосалоне в сентябре 2008 года. Компактный городской автомобиль получит практичные сдвижные двери, панели из легких материалов и современную электронную "начинку". "Серийный автомобиль будет еще более радикальным, чем концепт, который вы видите, – рассказал журналистам глава европейского дизайн-центра Mazda Питер Бертвистл. – Мы ориентируем Mazda1 на молодежную аудиторию, поэтому в машине будет разъем под iPod, беспроводная связь Bluetooth и спутниковая навигация. Также максимум внимания будет уделен экологичности и экономичности автомобиля".

Mazda1 продолжает дизайнерское направление Nagare, что переводится с японского как "поток". Ранее ряд концептов этой серии – Nagare, Taiki и Furai – уже показывали на международных автосалонах, но столь близкого к серийному производству автомобиля в Mazda еще не демонстрировали.