branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кими Райкконен купил автомобиль Шэрон Стоун

Финский пилот и действующий чемпион "Формулы-1" Кими Райкконен стал владельцем Chevrolet Corvette 1974 года выпуска из гаража знаменитой актрисы Шэрон Стоун...
Финский пилот и действующий чемпион "Формулы-1" Кими Райкконен стал владельцем Chevrolet Corvette 1974 года выпуска из гаража знаменитой актрисы Шэрон Стоун. За гоночный ретромобиль он выложил более 200 000 евро на благотворительном аукционе, прошедшем в Монте-Карло в рамках Гран-при Монако. На этом мероприятии, организованном дочерью владельца "Формулы-1" Петрой Экклстоун, также были выставлены на продажу и другие эксклюзивные лоты: часы и пианино Элтона Джона, билет на закрытую вечеринку после церемонии вручения "Оскара" в 2009 году, а также неделя на борту яхты "Императрица Индии", принадлежащей главе команды Force India Виджаю Маллье.

Помимо аукциона, на этом мероприятии прошел необычный показ мод, где в качестве манекенщиков выступили гонщики "Формулы-1". Дэвид Култхард, Нико Росберг, Нельсиньо Пике, Льюис Хэмилтон, Марк Уэббер и другие пилоты продемонстрировали, что умеют элегантно двигаться по подиуму ничуть не хуже, чем управлять быстрейшими в мире автомобилями.