branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге могут увеличить штрафы за нарушение ПДД

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло к рассмотрению законопроект об ужесточении ответственности водителей за нарушения правил дорожного движения...
Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло к рассмотрению законопроект об ужесточении ответственности водителей за нарушения правил дорожного движения. По сообщению пресс-службы городского парламента, соответствующие изменения могут быть внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях. В частности, предлагается увеличить штраф с 700 до 2000 рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика. За движение по пешеходным или велосипедным дорожкам вместо предусмотренного действующим законодательством штрафа в размере 2000 рублей инициаторы законопроекта предлагают лишать нарушителей водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Водители, не уступившие дорогу пешеходам и иным участникам движения, согласно законопроекту должны наказываться штрафом в размере 2000 рублей или лишением права управления автомобилем на срок от 3 до 6 месяцев. В настоящее время за данный вид нарушений правил дорожного движения предусмотрено предупреждение или штраф в размере 100 рублей.