branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI представил спецверсию Clubman в стиле садомазо

На ежегодном благотворительном балу Life Ball, посвященном борьбе со СПИДом, состоялась презентация уникального экземпляра MINI Cooper Clubman...
MINI представил спецверсию Clubman в стиле садомазо
MINI представил спецверсию Clubman в стиле садомазо
На ежегодном благотворительном балу Life Ball, посвященном борьбе со СПИДом, состоялась презентация уникального экземпляра MINI Cooper Clubman, творчески переработанного дизайнерами знаменитой марки нижнего белья Agent Provocateur. Как рассказал журналистам один из совладельцев Agent Provocateur Жозеф Корр, при создании этого автомобиля была обыграна идея полицейской машины (MINI действительно был поставщиком британской полиции). Однако шоу-кар имеет отчетливо выраженный эротический уклон – к примеру, в салоне предусмотрены наручники для приковывания "провинившегося" к стенам за руки и ноги, мини-бар, а стекла выполнены с 100%-ным затемнением.

Презентация MINI Clubman Life Ball также прошла в соответствующем духе – с участием стриптизерш в черной коже и с хлыстами. Эксклюзивный автомобиль будет продан на аукционе eBay в июне, а вырученные средства будут направлены на борьбу со СПИДом. Острые на язык британские журналисты уже предположили, что главным претендентом на покупку машины будет глава FIA Макс Мосли, не так давно засветившийся в садомазохистском секс-скандале.