branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda покажет в Париже концепт городского компакта

Компания Mazda опубликовала первые фотографии концепта Mazda1, официальный дебют которого состоится в сентябре на Парижском автосалоне...
Компания Mazda опубликовала первые фотографии концепта Mazda1, официальный дебют которого состоится в сентябре на Парижском автосалоне. Как несложно догадаться по его названию, новинка будет более компактной, чем сверхпопулярное новое поколение Mazda2, и будет позиционироваться как городской автомобиль.
В облике Mazda1 можно отчетливо проследить черты футуристического концепта Nagare, показанного публике в 2006 году, но стиль "единички" сделан более спокойным. Ожидается, что серийный компакт появится в 2010 году, и ближе к этому сроку станет ясно, какая часть дизайнерских находок Mazda будет использована в реальной жизни.

Помимо этого, стало известно, что японская компания готовит еще одну премьеру – концепт компактного внедорожника, название которого пока не известно. Приятно отметить, что площадкой для дебюта этой модели назначен Московский автосалон, который традиционно состоится в августе.